blogtn.ru

12 врачей скорой помощи в Бурятии бросили курить

В Минздраве Бурятии прошла встреча министра здравоохранения Евгении Лудуповой с журналистами и блогерами, на которой медицинское сообщество призвало к объединению в общей цели сохранения здоровья и прохождения своевременной диспансеризации. Как положительный пример доктора привели Селенгинский ЦКК, где руководство, поддержав традиционную диспансеризацию, выделили немалые средства для дополнительного обследования работников на онкомаркеры.

Главврач врач Республиканского центра медицинской профилактики Етта Доржиева рассказала о разработанной корпоративной программе «Начни с себя», интересной тем, что направлена она на медицинское сообщество. «Мы провели исследования и выяснили, что среди работников «скорой помощи» много курящих людей. Начали проводить профилактические мероприятия, и на сегодня можем констатировать, что 12 медработников бросили курить, еще сколько же находятся в стадии ограничения потребления табака, – пояснила Етта Доржиева.

Также участникам мероприятия сообщили, что 12 марта на Арбате совместно с общественной организацией «Нефро – Лига» пройдет акция, посвященная Всемирному дню почки. 13 марта с 13.00 до 15.00 в ТРЦ «ФОРУМ» на первом этаже стоматологи поликлиник города в рамках Всемирного дня здоровья полости рта дадут советы горожанам о том, как поддержать здоровье зубов, а 19 марта с 13.00 до 15.00 в Бурятском драмтеатре им. Хоца Намсараева пройдет республиканская межведомственная акция “Я люблю тебя, жизнь!”, цель которой – привлечь внимание общества к проблеме распространенности онкологических заболеваний.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!