blogtn.ru

Жителям удаленного поселка Улан-Удэ пообещали провести воду

На фото Т. Никитиной: схема водоснабжения поселка Площадка

Специальное совещание под председательством спикера Народного Хурала посвятили в республиканском парламенте вопросу качественного водоснабжения небольшого удаленного поселка Площадка в столице Бурятии. Когда-то жителей отрезали от центрального водоснабжения, после чего они стали пользоваться водой из скважины, которая не отвечает нормам.

Среди нескольких вариантов было предложено подключиться к сетям Улан-Удэнского авиазавода, для чего необходимо составить проектно – сметную документация на 700 метров трубопровода. Исполнительный директор завода Леонид Белых публично пообещал, что со стороны завода никаких трудностей в этом вопросе быть не должно. Как только городские власти представят необходимые документы, будет произведена врезка в сети.

– Вопрос по водоснабжению поселка Площадка можно назвать вопросом с бородой, потому что он периодически возникает и потом также затухает. Как мне стало известно, когда-то отказ от централизованного водоснабжения произошел по инициативе самих жителей. Мы всегда были готовы обеспечивать их водой, воды у нас много, воды хватит на всех, – сообщил Леонид Белых.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!