blogtn.ru

Составлен рейтинг магазинов Улан-Удэ, наиболее подверженных кражам

Фото pixabay.com

Подростки практически ежедневно совершают кражи в торговых центрах Улан-Удэ, что есть одна из наиболее острых проблем для столицы Бурятии. Такие выводы были сделаны отделом по делам несовершеннолетних на прошедшем Общественном совете при МВД по Бурятии.

– Кражи происходят в большинстве существующих крупных магазинах. Но чаще всего кражам подвергаются торговые сети, которые не имеют охраны, а только продавцов, которые не следят за происходящим. Такая ситуация в «Спортмастере», по поводу чего мы даже обращались к руководству магазина, которое находится в Москве, – рассказала начальник отдела по делам несовершеннолетних УМВД по г. Улан-Удэ Анжелика Ташланова.

Представитель МВД по Бурятии также сообщила, что они неоднократно выходили на руководство торговых сетей с предложением установить в залах мониторы, громкоговорители, предупреждающие посетителей об административной и уголовной ответственности вследствие противоправных действий

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!