blogtn.ru

Всероссийский союз пациентов попросил регионы написать правду о МСЭ

Фото Т. Никитиной

Цель исследования, запущенного Всероссийским союзом пациентов, оценить качество услуг медико – социальной экспертизы (МСЭ) для того, чтобы выявить сложности, возникающие у людей при освидетельствовании инвалидности. Данные должны быть собраны до 9 марта 2020 года. Как заявляют организаторы, результаты исследования будут представлены федеральным органам власти и лягут в основу предложений по повышению качества работы бюро МСЭ в регионах.

Исследование включает в себя анкету, которую должны заполнить представители некоммерческих организаций (одна анкета – одна организация), имеющего опыт взаимодействия с МСЭ и занимающегося вопросами граждан по МСЭ. Среди вопросов, предложенных для ответа встречаются такие: «Сколько дней у Вас занял сбор документов, прохождение консультирования и диагностики для МСЭ?», «Прибегали ли Вы при сборе документов для получения направления к платным медицинским услугам?», «Сколько Вы ждали вызова на экспертизу в бюро МСЭ с момента, как закончили с оформлением направления на экспертизу?» и другие.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!