blogtn.ru

В Кабанском районе разместили баннер, согласно которому Великая Отечественная война началась и закончилась в 1941 году

27 апреля посреди поселка Селенгинск Кабанского района был размещен баннер, приведший в ужас жителей, а особенно ветеранов и тружеников тыла. На праздничном баннере с традиционными лозунгами мы «Мы помним, мы гордимся» значатся даты, свидетельствующие о прямо противоположном.

По поводу изображенного на баннере местные жители уже шутят, что власти пос. Селенгинск, видимо, уверены, что Великая Отечественная война началась 22 июня 1941 года и закончилась 31 декабря 1941 года.

Глава – руководитель администрации МО ГП «Селенгинское» Владимир Бурьян, говорят, что историк, с отличием окончивший факультет, в группе вайбер «Что творится в Селенгинске» извинился перед ветеранами. «Прославились как обычно. Но что сделаешь, наша ошибка. Не развернули баннер перед размещением. Прошу у всех прощение за ошибку. Это техническая ошибка и мой недогляд. Прошу прощения у ветеранов и тружеников тыла», – написал глава в соцсетях, заверив, что к вечеру 28 апреля баннер снят.

 

 

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!