blogtn.ru

В Бурятии ждут приезда знаменитого Родиона Щедрина

Фото Т. Никитиной

1 декабря 2022 г. Бурятский государственный академический театр оперы и балет совместно с Колледжем искусств им П.И. Чайковского и Бурятским хореографическим колледжем готовит программу «Музыкальное приношение», посвященную 90-летию народного артиста СССР, профессора и композитора Щедрина Родиона Васильевича (возрастной ценз 6+). Известно, что администрация театра уже ведет переговоры со знаменитостью насчет возможного посещения концерта.

Излишне говорить, что инициатором концерта стал худрук театра Владимир Рылов, который просто не мог пройти мимо такого события. В программу будущего мероприятия войдут не только симфонические произведения, но и песни, которые в свое время знал каждый. К примеру, такой песней стал «Марш монтажников» из фильма «Высота», который в исполнении Николая Рыбникова стала одной из самых популярных песен конца 50-х годов.

Родиона Щедрина многие знают и как мужа знаменитой Майи Плисецкой, с которой композитор счастливо прожил в браке пятьдесят семь лет. Хотя все последние десятилетия семья жила в Германии, Родион Щедрин всегда принимал активное участие в жизни своей родины. Известно, что в 2018 году он пришел в Генеральное консульство РФ и проголосовал на президентских выборах.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!