blogtn.ru

Работодателей Бурятии приглашают получить субсидии на сотрудников

Фото А. Кыштымовой

В начале этого года правительством России были учреждены новые меры поддержки для предпринимателей, направленные для стимулирования занятости отдельных категорий граждан. К таким гражданам относятся работники до 30 лет, безработные, трудовой договор с которыми прекращен в текущем году по причине сокращения или ликвидации предприятия, граждане, находящиеся под риском увольнения, а также граждане ДНР, ЛНР, Украины либо беженцы с этой территории.

Как сообщается на сайте регионального отделения Фонда социального страхования, субсидия равна трем минимальным размерам оплаты труда, увеличенным на районный коэффициент, сумму страховых взносов и количество трудоустроенных. Первый платеж работодатель получает через месяц после трудоустройства соискателя, второй — через три месяца, третий — через шесть месяцев»

– Для получения субсидии работодателю нужно подать заявление в службу занятости через личный кабинет Единой цифровой платформы “Работа в России”. Сделать это нужно не ранее чем через месяц после трудоустройства гражданина, но не позднее 15 декабря 2022 года. Заявление подается в электронной форме в ФГИС “Единая интегрированная информационная система “Соцстрах” или с помощью иных сервисов информационного взаимодействия с ФСС России, – сообщает ведомство.

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!