blogtn.ru

В Бурятии зафиксировали «экологичный» способ потребления пива

Фото Т. Никитиной

Неожиданную картину пришлось лицезреть туристам, оказавшимся в эти дни на Байкале. Подъехав к мусорным контейнерам возле поселка Новый Энхэлук Кабанского района, они увидели несколько полиэтиленовых упаковок пива. Сначала путешественники решили, что кто-то выбросил испорченную продукцию, однако при ближайшем рассмотрении все пивные баночки оказались пусты.

– Возможно, мы имеем дело со своего рода развлечением, когда туристам предлагается выпить пиво, не нарушая упаковки, а может быть, все дело в рекламе, работе экологов, достигших, наконец, своей цели, – поделились наши читатели своим размышлениями и фото.

Немолодые уже люди вспомнили времена, когда упаковки из—под пива намеренно сминали после употребления, чтобы сдать на соответствующих пунктах. Устраивались даже соревнования, кто сомнет жестяные баночки более «качественно», так, чтобы они заняли в мешках как можно меньше места.

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!