blogtn.ru

В Бурятии благоустроили еще одну площадку возле сельского клуба

На фото Т. Никитиной: депутаты Народного Хурала возле памятника в Новоильинске (2019 год)

В поселке Новоильинск Заиграевского района Бурятии завершили очередной этап благоустройства территории возле сельского дома культуры. Работы были проведены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта “Жилье и городская среда”.

Как сообщает минстрой Бурятии, в прошлом году сельчане отреставрировали расположенный на этой же площади памятник землякам-воинам Великой Отечественной войны. Установленный в 1965 году, он начал разрушаться, пешеходная дорожка к нему потрескалась, ограждение имело многочисленные повреждения. При помощи местных жителей строители построили новые дорожки, установили скамейки и урны, провели освещение и обновили ограждение.

В этом году сельчане решили огородить всю территорию Новоильинского дома культуры, установить скамейки и урны. Кроме того, в 2021 году здесь же планируется установить уличную сцену, где жители Новоильинска смогут проводить различные мероприятия и праздники.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!