blogtn.ru

Умерший режиссер Вячеслав Кокорин завещал развеять свой прах над Байкалом

3 октября в Екатеринбурге на 74 году жизни скончался уроженец г. Улан-Удэ известный театральный педагог, режиссер, заслуженный деятель искусств РФ Вячеслав Кокорин. Будущий режиссер жил на ул. Каландаришвили, учился в улан-удэнской школе №3, потом уехал учиться в Белорусский театрально-художественный институт, закончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии. Вячеслав Всеволодович много лет работал главным режиссером Иркутского ТЮЗа, худруком Екатеринбургского Театра Юного зрителя, худруком театра в Нижнем Новгороде.

Ближайших родственников разбросало по всему земному шару, и видимо, этим обстоятельством вызвано было завещание Кокорина развеять собственный прах вблизи того места, где погиб знаменитый бурятский драматург Александр Вампилов. Как сообщили друзья покойного, памятная церемония состоится в Иркутске на следующей неделе.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!