blogtn.ru

Сельский врач из Бурятии предотвратила трагедию

Фото Т. Никитиной

Врач из Тункинской центральной районной больницы обратила внимание на оборудование, которое работало со сбоями. После того, как аппарат проверили сначала в Бурятии, а потом в Москве, его вернули на завод – изготовитель.

Об этом сообщила руководитель Территориального органа Росздравнадзора по Бурятии Зоя Занабадарова. Она призвала всех медицинских работников республики сигнализировать о подобных случаях в отдел по надзору за безопасностью медицинских изделий, дабы избежать возможных трагедий.

Подобные проверки по регионам были инициированы после того, как в Москве и Санкт – Петербурге весной этого года произошло несколько взрывов аппаратов искусственной вентиляции легких. В результате возникших пожаров погибли люди, находящиеся на лечении от новой коронавирусной инфекции.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!