blogtn.ru

По уровню ковид Бурятия находится сегодня на 31 месте в России (14.12.2021)

Фото Соелма Базарова

В ходе проходящей внеочередной сессии Народного Хурала депутаты постарались выяснить статистику по уровню заболеваемости новой коронавирусной инфекции и взаимосвязя этой статистики с принимаемыми мерами. Позиция медиков Бурятии была однозначной – вводимые меры дали снижение заболеваемости. Глава Роспотребнадзора Бурятии Сергей Ханхареев сообщил, что та ситуация с ковид в республике, которая наблюдается на данный момент, есть целиком и полностью следствие принятых мер

– Мы несколько раз вводили QR-коды в общественных местах, давайте вспомним, как это было за последние полгода. С 9 июля мы начали вводить ограничения доступа населения в общественные места, в кинотеатрах данная мера была введена с 23 июля, в бассейнах и фитнесах – с 28 июля, в торговых центрах, массажных салонах и на оказание других услуг – с 30 октября. Хочу сказать, что это дало хороший эффект. Если раньше мы прививали в сутки 1,5 – 2 тыс. человек, то с введением таких мероприятий, стали прививаться до 5-7 тыс. человек, – сообщил Сергей Ханхареев.

Он сообщил, что сегодня по уровню заболеваемости Бурятия находится на 31 месте с России. Для сравнения по статистике Республика Саха (Якутия) находится на 29 месте, Хабаровский край – на 19, Забайкальский край – на 20 месте.

– Только за счет ограничений мы получили снижение заболеваемости в 10 раз, в 10 раз! Это очень хороший показатель, добились стабилизации, и только начало нового учебного года и возвращение работинков из отпусков в сентябре вновь дали рост инфекции, – рассказал Сергей Ханхареев.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!