blogtn.ru

Депутат Хурала: у нас есть молодые депутаты, которые верят, что будут жить вечно (14.12.2021)

Фото Соелма Базарова

На внеочередной сессии Народного Хурала депутаты обсудили тонкости принимаемого законопроекта о введении в Бурятии закона о QR-кодах в общественных местах. Как выяснилось, 78 российских регионов уже приняли данный законопроект, 4 региона рассматриваются его сегодня, включая парламент Республики Саха (Якутии). Ненецкий автономный округ перенес рассмотрение на 16 декабря. Председатель социального комитета Народного Хурала Игорь Марковец объяснил, что в процессе детальной работы депутаты предлагают дополнить законопроект 7 поправками, где предлагается, в частности, включить в перечень документов справку об определении уровня антител в организме человека, который будет считаться достаточным для получения документов.

– Против законопроекта не выступил ни один регион… А у нас есть молодые депутаты, которые верят, что будут жить вечно. В Бурятии сегодня страшный день – минус 10 человек, а мы здесь еще позволяем себе о чем-то рассуждать, – заметил Игорь Марковец.

Он уточнил, что согласно официальной статистики 3,8 процентов от количества привитых пациентов заболели ковидом. Смертность среди них достаточно низкая, притом, что все случаи нуждаются в подробном разборе. Кроме того, достоверно известно, что 95-97 процентов заболевших были не вакцинированы. Поэтому задача номер один – создать коллективный иммунитет.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!