blogtn.ru

Опальный главврач Бурятии вывел краевую больницу Забкрая на новый уровень

Фото Т. Никитиной (Улан-Удэ, пл. Советов, 2020 г.)

Накануне своего векового юбилея Забайкальская краевая клиническая больница по итогам прошлого года признана одной из лучших в России. Как сообщается, мероприятие проводилось научно-исследовательским институтом социальной статистики города Санкт-Петербурга, который в оценке качества оказываемых медицинских услуг использовал исключительно открытые данные.

– Благодаря сплоченному коллективу больницы удается реализовывать различные проекты, направленные на создание модели медицинской организации нового образца. В том числе применять передовые методы диагностики и лечения. А также обеспечить комфорт каждому пациенту и заслужить его доверие. Поэтому я считаю, что наш коллектив получил заслуженное признание, — приведены на сайте правительства Забкрая слова главного врача ККБ Виктора Коренева.

По большому счету прошедший конкурс на «Лучшие учреждения здравоохранения РФ – 2023» стал значимым конкурсом прежде всего для самого Виктора Коренева, два года назад перебравшегося на постоянное место жительства в Читу. 31 августа того же 2022 года он был назначен на пост первого замглавврача «Краевой клинической больницы» г. Читы, а уже 19 июля 2023 года становится там главврачом. Подробнее

Напомним, бывший руководитель Зaигpaeвcкoй цeнтpaльнoй районной бoльницы Bиктop Kopeнeв пришелся в Бурятии не ко двору, когда выказал намерение принять участие в выборах на пост районного главы. После его досрочного увольнения с поста главврача Заиграевской ЦРБ, вызвавшего недовольство коллектива, нейрохирург и профессионал своего дела Виктор Коренев покинул республику, чтобы возглавить одно из ведущих лечебных учреждений соседнего края.

Пример Коренева (и не его одного) – свидетельство того, что настоящий профессионал проявит себя везде, где бы он ни оказался. Хотелось бы только, чтобы выращенным в Бурятии управленцам здравоохранения больше находилось применение в республике.

 

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!