blogtn.ru

Общественники из «Найдал» и ВОРДИ купили для врачей – инфекционистов телевизоры

На фото Т. Никитиной: Елена Шитикова

Посильную помощь в деле противостояния эпидемии коронавируса решили внести родители республиканской общественной организации родителей детей – инвалидов «Найдал» и регионального отделения ВОРДИ, объединяющей детей- инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов.

– Чтобы поддержать врачей в это непростое время, мы решили купить три телевизора. Один доставим в Инфекционную больницу, второй – в отделение пульмонологии на ул. Солнечная, а третий – пока не определили. Средства собрали буквально за несколько часов, за что всем родителям большая благодарность. Было много вопросов, почему телевизоры, но посчитали, что все остальное у инфекционистов есть, а хорошее настроение, возможность отвлечься от тяжелой работы – это тоже сейчас очень важно. Телевизоры заказали через интернет – доставку в одном из крупных магазинов города. Остаток денег потратим на ткань для масок, которыми уже снабдили участковых, соседей. Часть масок планируем доставить сотрудникам министерства здравоохранения Бурятии, которые сегодня на рабочих местах, – рассказала член правления регионального отделения ВОРДИ Елена Шитикова.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!