blogtn.ru

Книга «Желтура – казачья станица» примет участие в международном книжном фестивале «КнигаМарт» в Иркутске

Фото Т. Никитиной

Новинки книжного мира из разных российских регионов встретятся на Втором международном книжном фестивале «КнигаМарт», который пройдет 13-15 марта в библиотеке им. И.И. Молчанова – Сибирского в Иркутске.

Как пояснили в Национальной библиотеке, на фестиваль будут вывезены и недавно вышедшие в Бурятии книги, в том числе «Желтура – казачья станица, сердце на границе», рассказывающая об истории старинного села самой границе с Монголии. Все новости фестиваля можно узнать на официальном сайте Книгамарт38.ру. Программа включает в себя презентации книг, 13 выставочных проектов, традиционные встречи с писателями. Изначально заявлялось, что среди гостей фестиваля будет писатель и поэт Баир Дугаров, однако в итоговой программе мероприятия его имени уже не значится.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!