blogtn.ru

Фаворит гонки продемонстрировал пренебрежение к правилам дорожного движения

Фото – пресс-служба правительства Бурятии

В соцсетях Бурятии продолжается обсуждение обстоятельств поездок по сельским районам зарегистрированного кандидата в депутаты Госдумы по одномандатному избирательному округу Вячеслава Дамдинцурунова. На сей раз повод дал сам кандидат, выложивший на своей странице в Инстаграм видео из машины, где он со товарищи едут по району республики.

Внимание подписчиков привлек даже не тот факт, что кандидат публично отказался показывать третьего товарища, ограничившегося только тем, что он помахал в камеру рукой с заднего сиденья. К полному изумлению жителей республики ни водитель – товарищ, ни Вячеслав Дамдинцурунов, сидящий на переднем пассажирском месте, оказались не пристегнутыми, о чем же среди множества комментариев появилась соответствующая запись.

 

Поскольку перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, является серьезным нарушением правил дорожного движения, возникает вполне закономерный вопрос, будет ли водитель привлечен к административной ответственности по данному поводу согласно статьи 12.6 КоАП РФ, равно как и пассажир. В данном случае административное взыскание в соответствии со статьей 12.29 КоАП РФ накладывается и на самого пассажира, который пренебрегает ремнем безопасности.

 

Следующий вопрос – выложит ли уже эту историю на своей страничке в соцсетях кандидат в депутаты Госдумы от партии власти Вячеслав Дамдинцурунов. А если все –таки выложит, ограничится ли все простой констатацией факта или дело дойдет до демонстрации протоколов, свидетельских показаний, фамилий сотрудников ГИБДД. Ведь именно так решил поступить глава республики Алексей Цыденов, когда ему выписали штраф за разведенный костер в охраняемой зоне Тункинского района.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!