blogtn.ru

Евгения Лудупова привела роженицу с COVID-19 как пример ответственного отношения к ситуации

Фото Татьяна Сымбеловой

В традиционном ежевечернем эфире министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова привела пример поведения беременной женщины из Улан-Удэ, заподозрившей у себя симптомы коронавируса, как эффективный и положительный.

– Женщина обратила внимание на симптомы, вызвала на дом врача, были взяты анализы и силами врачей были организованы необходимые мероприятия. Как вы знаете, родилась девочка, анализ на COVID-19 у нее отрицательный. Роженица направлена на лечение в ковидный госпиталь, буквально один день находилась в реанимации, состояние у нее стабильное. В целом это пример ответственного отношения к своему здоровью. К сожалению, мы видим по очагам (это Машзавод, городская больница№4) , что такое отношение у нас не везде. Коронавирус сегодня как барометр, как показатель всех наших действий, и поэтому требует ответственного отношения к ситуации, – сообщила Евгения Лудупова.

Также министр напомнила, что на сегодня в республике больны новой вирусной инфекцией 12 детей, среди которых есть ребенок до года, состояние его средней степени тяжести. Их взрослых больных в отделении реанимации находятся 5 пациентов. Бабушка на аппарате искусственная вентиляция легких находится в стабильно тяжелом состоянии, ей проведена одна процедура, после которой наступила небольшая положительная динамика.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!