blogtn.ru

Тамара Бидагаева: «Я прошу прекратить выступления в мою поддержку»

Ситуация вокруг увольнения главврача городской больницы №4, где после карантина заболели коронавирусом 10 сотрудников, обрастает все новыми обстоятельствами. На решение об увольнении Тамары Бидагаевой моментально отреагировали все, что для Бурятии, где тонус гражданского самосознания низкий, есть явление довольно редкое. С несогласием по поводу действий площади Советов одномоментно выступили общественники, юристы и журналисты, что начало напоминать спланированную акцию. Буквально за два дня петиция в поддержку бывшего уже главврача на платформе Change.org собрала подписи 1657 человек.

– Меня несколько удивляет, что, выступая по поводу произошедшего, мало кто считает необходимым выяснить, что собственно произошло и уж тем более посоветоваться об этом со мной. Ситуация такова, что вне зависимости от того, считаю я себя виновной в произошедшем либо нет, сотрудники заболели и по моральным основаниям я не могу вернуться в больницу. На сегодня мы имеем дело практически с неизвестным для мира вирусом, никто не знает, чем все это может закончиться. Поэтому прошу всех, включая журналистов и общественников, ничего не комментировать от моего имени и прекратить выступления в мою поддержку, – сказала Тамара Бидагаева.

 

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!