blogtn.ru

Еще одно медийное лицо Бурятии отбыло на ПМЖ в Москву

Фото Зорикто Дагбаев

Экс- сенатор и депутат Народного Хурала, академик РАН Арнольд Тулохонов покинул Бурятию, чтобы стать жителем первопрестольной. Как выяснилось, он получил должность советника вице- президента РАН, председателя СО РАН по вопросам взаимодействия с органами федеральной власти, а значит должен ходить с этой властью по одним коридорам.

Сайт Байкальского института природопользования, еще содержит информацию прежних лет, однако коллеги утверждают, что академик РАН Арнольд Кириллович уже продал коттедж в Улан-Удэ, отбыл с вещами в Москву и даже приглашал земляков на ряд тамошних научных мероприятий.

Как эти мероприятия будут способствовать развитию науки, да и вообще жизни в Бурятии, сам Арнольд Кириллович пока публично не сообщал. А после предложения президента России Владимира Путина увеличить академикам РАН пожизненное содержание с нынешних 100 до 200 тыс рублей в месяц, отвечать на такие вопросы учёным мужам вообще не принято.

Как бы там ни было, а еще одним москвичем из Бурятии стало больше, с чем мы Арнольда Кирилловича от души и поздравляем!

Покидая в 2013 году дружные депутатские ряды в Совет федерации РФ, Арнольд Кириллович запомнился коллегам крылатой фразой – напутствием: «Берегите Бобкова!» Оглядывая сегодня торжественные залы Народного Хурала, можно смело сказать, что ни Бобкова, ни Арнольда Тулохонова мы по факту не уберегли.

 

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!