blogtn.ru

Энергетики Бурятии пригрозили, что могут увеличить платеж за свет на 30-50 процентов

Фото – пресс-служба Россети Бурятии

Рядовое напоминание потребителям Бурятии о необходимости передать показания за электроэнергию превратилось в своего рода предупреждение о возможности в противном случае увеличения платежа на 30-50 процентов. Рекомендация прозвучала  буквально так, что если до ближайшей субботы, то есть 25 апреля (срок передачи данных приборов учеба электроэнергии) физические лица не найдут возможности это сделать, то закон позволяет ресурсоснабжающим организациям в случае отсутствия показаний счетчиков начислить плату за электроэнергию, выполненную расчетными способами.

Чтобы не получать завышенные счета и не разбираться потом месяцами по инстанциям, потребителям – физическим лицам предлагается до ближайшей субботы посидеть на телефонах контакт -центра и передать показания, либо сделать это через Интернет. Юридическим лицам, судя по всему, грозит то же самое с той лишь разницей, что они должны передать сведения о своем энергопотреблении до конца месяца.

Чтобы упростить в период самоизоляции процесс передачи данных приборов учета, оплату электроэнергии и решить все вопросы энергоснабжения, можно воспользоваться доступными дистанционными сервисами АО «Читаэнергосбыт»:

1.Передача показаний и консультации по всем вопросам электроснабжения по телефонам контакт-центра: 8 (3012) 29-30-00, 8 (3012) 29-30-01, 8 (3012) 29-30-02, 8 (800) 333-87-23 (бесплатный).

2.Оплата, передача показаний и заявок через сервис «Личный кабинет» на официальном сайте АО «Читаэнергосбыт» https://www.e-sbyt.ru/

3.Оплата на сайте компании в разделе «Оплатить онлайн», без регистрации в «Личном кабинете».

4.Оплата, передача показаний, получение информации о начислениях в мобильном приложении АО «Читаэнергосбыт», доступном в Google Play или App Store.

5.Передача показаний, получение информации о задолженности и об услугах компании с помощью Viber-бот. Чтобы начать в Viber диалог с бот-консультантом АО «Читаэнергосбыт», отсканируйте QR-код, он есть на сайте компании. Далее следуйте подсказкам бота и выбирайте нужный раздел: передать показания счетчика; узнать долг, внести изменения в лицевой счет.

6.Оплата с помощью услуги «Автоплатеж», доступной в «Личном кабинете» на сайте Общества и в мобильном приложении для Android.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!