blogtn.ru

Эксперты из Бурятии высказались о целях теракта в Крокусе

После того, как начала поступать первая информация о произошедшем, появились первые видео очевидцев и самих террористов, прошел первый шок от увиденного, важно осмыслить и извлечь уроки, какими бы нелицеприятными они ни были.

– Теракт в Крокусе носит ярко выраженный характер политической акции. Как выразился какой-то аналитик с федерального канала, если выборы президента России 2018 года закончились пожаром в «Зимней вишне», то выборы в этом году, к сожалению, – трагедией в концертном зале «Крокус». Разборы полетов, конечно, впереди, но уже ясно, что все случившееся – недоработка силовых структур, которые расслабились на фоне триумфального завершения выборов президента. Беспрецедентные итоги этих выборов, ситуация, когда весь российский народ ликует, коллективный запад просто привели в бешенство. Собственно говоря, они тщательно готовились к таким результатам, они все планировали. Надо признать, что люди, отвечающие в нашей стране за безопасность, эти планы проморгали, – считают эксперты.

 

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!