blogtn.ru

Для защиты от людей и пожаров в лесах Бурятии установят 5 дополнительных видеокамер

Фото В. Гулгонов

Напряженным назвал предстоящий сезон глава республики Алексей Цыденов, подводя на традиционной пресс-конференции итоги лесозащитных мероприятий. Он отметил, что этот год ожидается засушливым, ветреным, с более сухим, чем в прошлом году климатом. Тем не менее, противопожарная работа в лесах сельских районов уже началась, выделяемые средства на проведение авиамониторинга и прочие профилактические меры увеличены как минимум в два раза по сравнению с прошлым годом.

На правительственном часе в Народном Хурале руководитель республиканского агентства лесного хозяйства республики Бурятия Александр Мартынов сообщил, что до 15 апреля этого года для проведения лесоавиационных работ ведомством будут заключены контракты на привлечение 12 воздушных судов (самолетов и вертолетов). Кроме того, запланировано добавить к пяти ранее установленным в лесу видеокамерам еще пять видеокамер. Дополнительно два технических средства будут установлены в Заиграевском районе и по одной в Иволгинском, Баргузинском и Прибайкальском районах.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!