blogtn.ru

Медики «ковидных» госпиталей Бурятии будут получать выплаты по-новому

На фото Т. Никитиной: ковидный госпиталь (пос. Сосновый бор)

С 1 ноября текущего года правительство России установило новый порядок выплат для медиков, работающих в «ковидных госпиталях». Медицинская палата Бурятии на своем сайте сообщила, что теперь оплата «за ковид» будет зависеть от времени, фактически отработанного в условиях опасности, причем для разных категорий медицинских работников установлен свой норматив. Обращает на себя внимание тот факт, что документ будет действовать с 1 ноября этого года до 31 декабря следующего, 2021 года.

Как сообщается на сайте Медицинской палаты Бурятии, новый порядок изложен в постановлении Правительства РФ № 1762 от 30 октября. «В целях государственной социальной поддержки медицинских и иных работников медицинских организаций производить ежемесячно с 1 ноября 2020 по 31 декабря 2021 года специальные социальные выплаты за нормативную смену (одна пятая продолжительности рабочего времени в неделю)», – значится в документе.

Выплаты будет осуществлять Фонд социального страхования Российской Федерации по тем спискам, который предоставит Минздрав. Кроме того, с 1 декабря текущего года узнавать о своих выплатах медики «ковидных» госпиталей смогут через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Как сообщается, информировать работников о таких выплатах также будет Фонд социального страхования.

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!