blogtn.ru

Бурятское отделение ФСС в очередной раз вручило машины пострадавшим на производстве

Фото Т. Никитиной

Как сообщило Региональное отделение ФСС по Бурятии, в начале сентября состоялось вручение новых автомобилей марки «Лада Гранта» (год выпуска – 2019) жителям республики, получившим в разные годы повреждения здоровья вследствие несчастного случая на производстве. В этот день ключи от новеньких автомобилей были вручены 6 гражданам с ограниченными возможностями здоровья, а всего в текущем году транспортные средства от ФСС должны получить 8 человек.

– Кто-то пользуется такой значимой поддержкой от государства в первый раз, кто-то является постоянным получателем такого технического средства реабилитации, которое выдается в рамках реабилитационных мероприятий и приобретается за счет средств обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Все машины переоборудованы с учетом индивидуальных особенностей получателя и снабжены автоматикой. Пусть эти автомобили служат долго, пусть они помогут нашим жителям чувствовать себя полноценными гражданами нашего общества, – сказала в приветственном слове и.о. управляющего Регионального отделения Галина Давыдова.

Остается добавить, что Фонд социального страхования является единственной государственной структурой, которая до сего дня продолжает обеспечивать нуждающихся автомобилями. Транспортные средства выдаются в рамках реабилитационных мероприятий и приобретаются за счет средств обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Кроме того, Фонд социального страхования осуществляет возмещение расходов на текущий и капитальный ремонт автомобиля, а также горюче – смазочные материалы.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!