blogtn.ru

Вопрос по земельному участку на Кабанской перенесли на следующий год

На фото Т. Никитиной: там, где еще совсем недавно была детская площадка и сидели по вечерам бабушки, сегодня вовсю пасутся коровы.

Жителям Кабанская -Лощенкова, ожидающим решения вопроса в отношении земельного участка возле школы №8, пришел очередной ответ из администрации Советского района. В отличие  от предвыборных заверений кандидатов в мэры, что справедливоссть восторжествует, пришедший документ сообщал, что судьбу участка, проданного в частные руки, в лучшем случае удастся решить только через год. Более того, если в предыдущих посланиях речь шла о намерении КУИ подать на собственника в суд, то теперь это самое почему-то предлагается сделать самим жителям.

Исходя из логики изложенного, вернуть жителям участок с дальнейшим благоустройством и озеленением, как, помнится, обещал кандидат Игорь Шутенков, можно только после того, как территория поселка Заречный будет распланирована, а сделать это планируется в свою очередь после внесения изменений в Генеральный план городского округа «Город Улан-Удэ». Все это планируется сделать только к третьему квартале следующего года, то есть только через год.

Интересно, что решение построить на школьном стадионе детский сад было принято без публичных слушаний, осуждения с жителями и того самого планирования, о котором почему-то только сейчас вспомнили власти Советского района. А что будет, если и через год изъять земельный участок в 1200 кв.м. из собственности жителя Иркутской области товарища Лархаева так и не удастся? Что скажет Игорь Шутенков, бывший депутат горсовета Хандархаев (кстати, где Хандархаев?), принимавший это решение, в том числе и как заместитель мэра? Самое интересное, что на прошлой неделе на земельном участке жители видели печально известного застройщика Вениамина Тархаева, прогуливавшегося по территории с неизвестным мужчиной (есть фото). Неизвестно, зачем Вениамин Тархаев появился здесь, но совершенно точно, что не затем, чтобы передать его муниципалитету под общественные нужны с дальнейшим благоустройством и озеленением.

Между тем, земельный участок, где еще совсем недавно была детская площадка и сидели по вечерам бабушки, облюбовали коровы. Здесь копится мусор, гоняются друг за другом собаки и сколько все это будет продолжаться, никто не знает.

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!