blogtn.ru

Жителя Бурятии, которому полицейский выстрелил в спину, самого обвинили в преступлении

Фото: личный архив Надежды Сурановой

8 октября этого года житель Улан-Удэ приехал в гости к другу в село Посольское Кабанского района, а дальше они пошли на берег реки, где повстречали полицейских. В обстоятельствах произошедшего между мужчинами пусть разбирается следствие, однако без инцидента не обошлось – оружие одного из полицейских выстрелило. Как утверждают родственники, пуля вошла со спины и застряла в районе шеи, откуда ее извлекали уже врачи Кабанской ЦРБ.

– Врач сказал, что муж чудом остался жив, пуля не повредила ему жизненно важных органов. Операция прошла хорошо, только все немного осложнилось нагноением раны. У нас шестеро детей, и можете себе представить, что мы пережили и передумали за эти три дня. Но больше всего мы удивились тому, когда вчера в больницу пришла следователь и принесла мужу постановление о возбуждении против него уголовного дела, якобы он применял насилие в отношении сотрудника полиции. Причем дело было возбуждено на основании только служебной проверки, без опроса как самого Сураного, так и второго очевидца, просто на доверии тому, что сообщил сотрудник полиции, – рассказала жена пострадавшего Надежда Суранова.

Женщина также рассказала, что по этому случаю МВД РФ по Бурятии уже распространило информацию, где заведомо выставила мужчин злостными нарушителя порядка, браконьерами и чуть ли не отпетыми личностями.

– Никакого газового баллончика, ножа или каких –то других средств у мужа не было, сейчас все это пытаются выставить как едва ли не спецоперацию против злодеев. Мы уверены, что в Следственном комитете по Бурятии проведут объективное расследование, а самое главное, выяснят, при каких обстоятельствах полицейский применил табельное оружие. Почему профессиональный стрелок, каким по идее должен быть полицейский, в итоге угодил в подмышку моему мужу и, в конце концов, почему он стрелял ему в спину, – недоумевает Надежда.

На фото Надежды Сурановой: место, где пуля вошла в тело

На фото Надежды Сурановой: место, где пуля застряла в шее

https://www.youtube.com/watch?v=9HjaLUWgWi0

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!