blogtn.ru

Вячеслав Наговицын поздравил участников генеральной сессии Конвента монголов мира

Фото Т. Никитиной: памятник Чингисхану. Улан-Батор

Десять лет назад в Бурятии состоялась генеральная сессия Конвента монголов мира, собравшая в столице республики несколько сот гостей. Гвоздем программы стал конный переход из Монголии в Улан-Удэ шести жителей республики. Участники тех событий на днях позвонили сенатору Вячеславу Наговицыну и поздравили с десятилетием этого международного мероприятия. В ответ на своей страничке в соцсетях нынешний сенатор разместил ответное поздравление.

– С удовольствием вспоминаю многочисленных делегатов и гостей, которых было более 300, плодотворные встречи в рамках генеральной сессии, которая прошла под девизом “Россия приветствует монголов мира”. На высоком уровне прошли международная конференция «Глобализация и монгольский мир», выездной президиум Сибирского отделения Российской академии наук и Академии наук Монголии, дни культуры монгольских народов, праздник Сурхарбан, конный переход через границу Монголии и Российской Федерации. Уверен, что масштабная встреча послужила сохранению и изучению монгольской культуры, укреплению мира, дружбы между народами.

Очень рад, что участники сохранили добрую память о тех встречах, и на днях делились впечатлениями, собравшись на бурятской земле, – написал Вячеслав Наговицын.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!