blogtn.ru

Владимир Павлов поблагодарил Татьяну Никитину за помощь в принятии закона «О компенсации проезда диализным пациентам»

Фото Т. Никитиной

Комментируя на пресс-конференции принятый депутатами сразу в двух чтениях закон «О компенсации проезда диализным пациентам», спикер Народного Хурала Владимир Павлов отметил, что из всех принятых парламентом законов «этот есть самый народный».

– По данным Министерства здравоохранения, в Бурятии с диагнозом «хроническая почечная недостаточность» живет 467 человек. Все они вынуждены несколько раз в неделю посещать диализные центры, а поскольку в сельских районах таких центров всего два, то людям приходится ездить в Улан-Удэ, снимать здесь квартиры. Люди мучаются, молодые люди и немолодые. На моем округе несколько человек с хронической почечной недостаточностью. Знаю одну семью, там женщина – продавец, все продала, что могла, чтобы ездить на диализ, потом и продавать нечего стало. Я, как мог, помогал. Есть очень молодые ребята, кому только 30 лет, им работать надо, семью содержать, поэтому вопрос о компенсации проезда очень жизненный. Хочу поблагодарить всех депутатов, кто с пониманием отнесся к данному закону, депутатов профильного комитета, кто работал над заокном, общественников, Татьяну Никитину. Все вместе мы действительно сделали очень большое дело для людей, – сказал спикер Владимир Павлов.

Запись с сессии Народного Хурала –   https://www.youtube.com/watch?v=4I6JR0UY0qc&t=25s

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!