blogtn.ru

В судейских рядах выявлена еще одна семейная пара (19.02.2017)

Октябрьский районный суд г. Улан-Удэ вот уже полгода пребывает без председателя. В связи с истечением 6-летнего срока полномочий Сергей Казанцев покинул этот пост, переквалифицировавшись в обыкновенного судью, однако вопрос с его статусом окончательно не решен. Причина – конфликт интересов, при котором его супруга, она же федеральный судья Верховного суда Бурятии Татьяна Казанцева, как представитель вышестоящей инстанции не может объективно рассматривать все дела, пришедшие из Октябрьского суда.

Пока вопрос с Сергеем Казанцевым решается, был выявлен еще один конфликт интересов. Выяснилось, что федеральный судья Железнодорожного суда Валерий Владимирович Усков и мировой судья Октябрьского района Галина Хаётовна Ускова – семейная пара. Может, в этом случае прямой подчиненности и соприкосновения интересов увидеть не так просто, но знатоки судейских коридоров скажут, что они есть.

 

 

Биография Ускова Валерия Владимировича, размещенная на сайте Железнодорожного суда  

1973 года рождения.

В 1996 году окончил Юридический институт Иркутского государственного университета.

С 1993 по 1996 гг. – юрисконсульт ТОО «БайкалМедсервис ИК»

С 1996 по 2000 гг. – заведующий юридической консультации, адвокат коллегии адвокатов Республики Бурятия;

С 2000 по 2004 гг. – мировой судья судебного участка № 5 Железнодорожного района г. Улан-Удэ.

В 2004 году назначен судьей Железнодорожного районного суда г. Улан-Удэ.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!