blogtn.ru

В столице Бурятии одну из улиц назовут в память о погибшем участковом

Фото: архив МВД РФ по РБ

В администрацию г. Улан-Удэ направлено предложение назвать одну из улиц столицы именем Владимира Березовского (24.02.1959 – 06.07.2001 гг.), участкового уполномоченного, погибшего при исполнении служебных обязанностей. Предложение поступило в рамках подготовки мероприятий к 100-летию созданию в Бурятии службы участковых уполномоченных. На последнем заседании члены Общественного совета при УМВД России по Улан-Удэ внесли свои предложения на этот счет.

– Это был 2001 год, я работал в Октябрьском отделении, Владимир Ильич Березовский – Железнодорожном. Мы лично не были знакомы, но знаю, что он пользовался авторитетом в своем микрорайоне. В тот день получил сообщение, что сбежавший из колонии – поселения гражданин совершил убийство и ходит по поселку Загорск с охотничьим ружьем, выехал на место и получил в упор огнестрельное ранение, не совместимое с жизнью, – рассказал врио. начальник УМВД России по г. Улан-Удэ Баир Галданов.

Членам Общественного совета при УМВД России по Улан-Удэ также сообщили, что в администрации города предложили для увековечивания памяти милиционера улицу в глухом частном секторе на Верхней Березовке, с чем полицейские не согласились. Вопрос обсуждается, однако хотелось бы, чтобы это была одна из центральных улиц Улан-Удэ или там, где капитан милиции нес службу.

Березовский Владимир Ильич, тогда старший участковый уполномоченный милиции ОВД Железнодорожного района г. Улан-Удэ, погиб в день своего рождения, 6 июля 2001 года. В семье Березовского воспитывалось двое детей.

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!