blogtn.ru

В Бурятии от ковида умерла детский врач-кардиолог (05.07.2021)

Фото – сайт министерства здравоохранения Бурятии

Сайт министерства здравоохранения Бурятии сообщил, что на 69-ом году жизни ушла из жизни замечательный специалист Светлана Бальжиевна Чойбсонова. Причина смерти – новая коронавирусная инфекция. 36 лет из 45 она проработала детским врачом-кардиологом.

– Это огромная потеря для медицинского сообщества и пациентов Бурятии. Прекрасный советский и российский врач. Мы скорбим вместе с близкими и родными Светланы Бальжиевны. Нам больно и горько осознавать, что рядом с нами не будет работать такой отличный специалист и знаток своего дела. От имени главного врача Бадмаевой Натальи Константиновны, зам.гл.врача по оказанию мед.помощи детскому населению Батоевой Марины Аркадьевны, от всего коллектива ГБУЗ «Городская поликлиника № 1», Минздрава РБ и всего медицинского сообщества примите наши соболезнования, – написали коллеги в некрологе.

 

Светлана Бальжиевна окончила в 1976 году Томский медицинский институт (ныне Сибирский государственный медицинский университет) педиатрический факультет. После окончания института по распределению уехала в Кяхту, где проработала педиатром с 1976 по 1984 гг. С 1984 г Светлана Бальжиевна – врач-педиатр в детской поликлинике № 2.

С 1985 года Светлана Бальжиевна, после пройденного обучения, перешла работать детским кардиологом в ТМО № 1 (ныне Городская поликлиника № 1). Здесь она и работала до последнего времени.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!