blogtn.ru

Полпредство Бурятии помогло земляку не потеряться в Москве навсегда (04.07.2021)

Счастливую историю рассказали на своей страничке в соцсетях представители подпредства в Москве. Уроженец села Амгалантуй Бичурского района приехал в Москву на работу, однако спустя какое-то время был обнаружен в больнице с рваной раной на голове и без документов. Он помнил только, что устроился работать на склад одного из сетевых интернет-магазинов, а перед происшествием употреблял алкоголь.

– После больницы наш земляк попал на Казанский вокзал, где местные ему рассказали, что бывает вот с такими потерявшимися. В Москве очень легко потеряться навсегда. Тогда он понял, что нужно искать помощи. Какая-то пенсионерка подсказала, что есть, наверное, какое-то представительство в Москве, где могут помочь. Мимо проходившая девушка помогла найти наш номер телефона и позвонила к нам, – рассказали в полпредстве Бурятии в Москве.

Далее сотрудники представительства решили вывести из всей этой истории мораль, которая уложилась в несколько фраз.

– Друзья! Соблюдайте самые простые меры безопасности: не общайтесь с незнакомыми, держите в курсе своих родственников, не теряйте документы, оставляйте дополнительные контакты близким людям. От вашей осмотрительности зависит ваша безопасность! – написали в посте сообщение работники представительства.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!