blogtn.ru

В Бурятии наконец уволили из театра скандального актера

Фото Т. Никитиной

История с “прославившимся” на всю страну скандальным актером Государственного русского драматического театра имени Николая Бестужева, похоже, подошла к своему завершению. 2 июня руководством театра за подписью и.о. директора Любовь Мункуевой был издан приказ о расторжении договора с артистом драмы Артуром Шуваловым. Основанием для приказа послужили многочисленные прогулы без объяснения причин.

Напомним, нашумевший инцидент прямо на театральной сцене на глазах множества зрителей случился в государственном театре еще 29 марта. Вскоре после этого заявление о сложении с себя полномочий написала директор театра Наталья Светозарова. Собственно с той поры актера здесь не видели, на репетиции он больше не являлся, письменных заявлений не писал и объяснить свое отсутствие, по всей видимости, не пожелал.

Последнее его «появление на публике» произошло в Интернет- пространстве, где он дал интервью оппозиционной прессе, в котором выглядел вполне здоровым и удовлетворенным. Он заявил, что пересек границу Российской Федерации, намерен вывезти туда же жену, актрису этого же театра Светлану Полянскую и ребенка.

Как стало известно, заявление актера, написанное в правоохранительные органы в отношении художественного руководителя театра Вячеслава Дьяченко, было оставлено без рассмотрения. Вопреки ожиданию никаких результатов расследования инцидента не последовало и со стороны прокуратуры Республики Бурятии, заявившей два месяца назад, что в театре начата проверка всего произошедшего.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!