blogtn.ru

В Бурятии лечить больных COVID-19 в легкой форме стали отдельно

С 1 мая в Улан-Удэ создан пансионат для временного пребывания пациентов с легкой формой COVID-19. Об этом сообщила в своем вечернем видеообращении 2 мая министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова. Первый такой пансионат организован в Центре Восточной медицины, амбулаторный центр ведения таких больных будет располагаться на базе городской поликлиники №6.

– Это позволит создать изоляцию для пациентов, которые болеют сегодня в легкой форме. Учитывая, что таким пациентам трудно соблюдать режим изоляции, приказом минздрава России предусмотрена иная организационная форма их лечения, которая была поддержана и руководством республики. Лечение больных с легкой формой новой коронавирусной инфекции предполагает прием всего двух препаратов, без инъекций. Самое главное здесь изоляция и наблюдение, что в условиях пансионата для временного размещения удается достичь в полной мере. Сегодня в Центре Восточной медицины находится 39 человек с легкой формой новой коронавирусной инфекции, в том числе и дети, – сообщила Евгения Лудупова, напомнив, что на вечер 2 мая в республике зарегистрировано 355 лабораторно подтвержденных пациентов, что на 30 больше, чем за сутки до этого.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!