blogtn.ru

В Бурятии клиенты Почты России активно выбирают электронные уведомления о вручении

Фото Т. Никитиной

В Бурятии растет число клиентов Почты России, которые выбирают электронные уведомления о вручении. С начала 2022 г. уже принято более 29 000 уведомлений о вручении в электронном виде от юридических и физических лиц.

Услуга по получению электронных уведомлений особенно актуальна для клиентов, которые отправляют много заказных почтовых отправлений.

«Услуга Почты России «Отправление с электронным уведомлением» доступна на всей территории России.  Она доступна для всех видов регистрируемых почтовых отправлений, включая электронное заказное письмо. Оформить ее можно как в почтовом отделении, так и онлайн – на сайте или в мобильном приложении Почты после регистрации или авторизации. Мы посчитали, что за 2021 г. в регионе направлено более 77 000 электронных уведомлений, это в 11 раз больше, чем в 2020 г.», – отметил директор УФПС Республики Бурятия Сергей Бородин.

Электронное уведомление о вручении — это современный цифровой аналог бумажных уведомлений. Услуга позволяет отправителю после вручения письма получить скан-копию бланка извещения с указанием того, кем, кому и когда было доставлено почтовое отправление, его трек-номер и подпись получателя, свидетельствующая о вручении почтового отправления в разделе «Отслеживание» на сайте www.pochta.ru.

Скан-копия уведомления о вручении будет доступна для просмотра и скачивания в течение 6 месяцев.

Чтобы скачать уведомление, нужно авторизоваться на официальном сайте Почты России по номеру телефона, который указан при заказе услуги, или в личном кабинете юридического лица (https://otpravka.pochta.ru).

 

Информационная справка:

 

Управление федеральной почтовой связи Республики Бурятия. В состав УФПС РБ входят 7 почтамтов, автобаза и МСЦ. Услуги почтовой связи предоставляют 291 почтовое отделение – 57 городских, 193 – сельских, 31 – передвижное, 10 пунктов почтовой связи. Протяженность 414 почтовых маршрутов составляет 89599 км. Автопарк насчитывает 143 автомобилей. Один из самых больших трудовых коллективов в регионе – около 2300 почтовых работников.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!