blogtn.ru

Браво, Марина Житкевич! Как жительница села в Бурятии набрала большинство голосов на выборах

Фото: архив М. Житкевич

На прошлой неделе на двух одномандатных избирательных округах № 13 и № 15 Тарбагатайского района прошли довыборы депутатов в райсовет. По округу №13 убедительную победу одержала Марина Житкевич, о которой мы неоднократно писали на страницах газеты «Новая Бурятия».

Несколько лет женщина боролась с представителями власти своего поселения за право пользоваться земельным участком, прошла несколько судов и наконец одержала победу. Добившись справедливости в непростой своей истории, решила выдвинуть собственную кандидатуру на довыборах в райсовет Тарбагатайского района.

Как сообщает официальная группа в социальных сетях, явка на прошедших выборах составила 7 процентов. Результаты голосования по одномандатному избирательному округу № 13 распределились следующим образом: Гордеева Виктория Ивановна – 12, Житкевич Марина Ефремовна – 97, Игошева Юлия Анатольевна – 22, Туркина Анна Сергеевна – 42.

– С убедительной победой меня поздравил глава района Владимир Викторович Смолин, представители аппарата администрации Тарбагатайского района, что было очень приятно. Выражаю огромную благодарность всем, кто меня поддержал, кто верит мне, тому, что вместе нам предстоит вывести наш район на новую высоту, – поделилась Марина Житкевич.

В своем родовом доме жительница села Верхний Саянтуй организовала музей. В прошлом году приняла участие в районном смотре-конкурсе культуры и быта семейских «Хранители отчих традиций».

– Яркая усадьба Марины Житкевич поразила своей аутентичностью, удивили сохранившееся костюмы и предметы быта, которые многие годы с заботой и любовью по наследству передаются в семье, – сообщили тогда в «Культурно-досуговом центре» муниципального образования «Тарбагатайский район».

От редакции мы также поздравляем Марину Ефремовну и всю ее семью с первыми в ее жизни выборами и убедительной победой! Желаем плодотворной работы, побольше единомышленников вокруг, блестящих идей и не сдаваться ни при каких обстоятельствах!

 

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!