blogtn.ru

В протоколе судебного заседания по делу Жидовецких не оказалось целого монолога судьи (02.05.2017)

В Железнодорожный районный суд поданы замечания на протокол судебного заседания, состоявшегося по иску предпринимателя Елены Жидовецкой к родителям супруга по взысканию потраченного на похороны. Получив протокол судебного заседания, сторона ответчиков к своему удивлению не обнаружила там целого монолога судьи. Напомним, процесс начался с рассмотрения ходатайства о присутствии журналистов, приглашенных матерью и отцом умершего Евгения Жидовецкого (!). Рассмотрение ходатайства судья Ирина Кушнарева начала с монолога: кто пригласил журналистов? Вы поддерживаете свое ходатайство? Подумайте хорошенько: зачем вам это надо? Зачем вам выносить сор из избы?»

Слова эти слышали все, кто был в зале – съемочная группа телекомпании АТВ, пресс-секретарь Железнодорожного суда г. Улан-Удэ Татьяна Алтаева, еще один представитель пресс-службы суда Булат Раднаев, Вера Николаевна Жидовецкая, Владимир Евгеньевич Жидовецкий, их сын, представитель истца, ответчика, наконец, секретарь, ведущий протокол, но странное дело – слова эти в протокол почему-то не попали. Когда на следующем судебном заседании представитель ответчиков заявил отвод судье как явно высказавшейся в пользу истца, выяснилось, что представитель истца таких слов не слышала. Потрясающе, но и адвокат ответчиков также не выказал по отношению к таким действиям судьи никакой обеспокоенности, словно так оно и должно быть. Не была подана ни жалоба, не прозвучало возражение, словно начинать судебные процессы с высказывания личного мнения, симпатий и антипатий той или иной стороне в наших судах есть обычная практика.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!