blogtn.ru

В Бурятии актеры русского театра выступили перед участниками СВО

Фото: Сергей Примаков

Это далеко не единственная акция, приуроченная к Дню Великой Победы и подготовленная актерами Государственного русского драматического театра имени Н. Бестужева. К примеру, сегодня прошло выступление перед бойцами госпиталя, расположенного в пос. Сосновый бор. Кроме концертной программы, артисты русского театра вместе с артистами бурятского цирка приготовили раненым вкусности – буузы, пирожки, фрукты.

Как пояснили в театре, каждый раз подобного рода мероприятия тщательно согласовываются с администрацией госпиталей. Бойцы, которые прибывают на лечение в Бурятию, преимущественно не из республики, и поэтому им интересно не только послушать выступления, но отведать такие местные блюда, как буузы.

Некоторые изменения были внесены и в программу, к примеру, песни военных лет, на которые делали акцент первоначально, уступили место веселым и патриотичным. Есть в программе песня Виктора Усовича.

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!