blogtn.ru

В большинстве организаций торговли и общепита Бурятии выявлены нарушения по ковид

Фото Т. Никитиной

Итогом субботнего заседания республиканского штаба по решению вопросов, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции, стало ужесточение мер в отношении руководителей торговых центров Бурятии. Теперь, помимо обеспечения профилактических мероприятий в общих помещениях, руководители торговых центров обязаны будут следить за тем, выполняют ли эти требования их арендаторы.

Сообщается, что если будут выявлены факты нарушения требований в проведении профилактических мероприятий в каком-то отдельном павильоне, закрыт будет весь торговый центр. Причину участники штаба обосновали тем, что множество случаев инфицирования больных в Бурятии было связаны с посещением мест массового пребывания людей, в том числе торговых центров.

Из 167 организаций торговли и общепита, проверенных санитарными врачами, в 98 организациях выявлены грубые нарушения. Решением оперативного штаба для предприятий общепита установлено ограничение времени работы до 22:00.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!