blogtn.ru

Уважаемые коллеги! Прошу проголосовать за Каннабих Марию Валерьевну

Ход голосования за кандидата в члены Общественной палаты РФ от Общероссийской общественной организации “Совет ОНК” показывает, что многие из нас еще не осознали необходимости приступить к этой работе с первого дня начала Интернет -голосования. Все мы знаем, что догонять всегда сложнее, чем идти вровень с другими и иметь в запасе силы для финишного рывка. Наши конкуренты стремительно набирают голоса, счет которых идет уже даже не на сотни, а на тысячи. Кроме того тот, кто приступил к процедуре голосования, на себе понял, что этот процесс требует определенных навыков и последовательных действий, без знания которых участие в голосовании практически невозможно. К сожалению, наши заблаговременные призывы и рекомендации заранее получить код активации и оформить  свой личный кабинет на сайте gosuslugi.ru не были услышаны.

Поэтому сегодня получение кода активации по почте для регистрации на этом сайте практически отпала, и для его получения каждому избирателю необходимо будет лично приходить в отделение Ростелекома с паспортом и СНИЛС. Для этого высылаем вам адреса и контактные телефоны региональных отделений Ростелекома, в которые вы предварительно должны позвонить и уточнить, выдают ли они коды активации и только после этого направлять туда своих коллег.

Еще раз информируем Вас о том, что для участия в голосовании за кандидата в члены Общественной палаты РФ Каннабих на сайте www.roi.ru  вы должны иметь свой личный кабинет на сайте gosuslugi.ru, который создается путем регистрации на нем при наличии у вас паспорта и номера СНИЛС  (страховое пенсионное свидетельство, карточка зеленого цвета). Часть наших коллег уже имеет личный кабинет на этом сайте, и они могут уже сегодня успешно проголосовать. Однако большинству из нас только предстоит его открыть и после этого они смогут участвовать в интернет -голосовании и пользоваться широким ассортиментом услуг данного сайта, за что они вас еще со временем и поблагодарят.

Рекомендуем вам взять в свои руки проведение разъяснительной работы по данному вопросу и осуществление контроля за ходом голосования. После голосования каждому участнику приходит подтверждение на эл. почту о том, что его голос принят за конкретного кандидата. Попросите своих коллег, чтобы они его пересылали вам по интернету, что позволит нам с вами вести учет, кто и как голосовал в конкретном регионе.

Мы будем всегда на связи с вами, в готовности ответить на все ваши вопросы и дать пояснения. Давайте не будем откладывать на завтра то, что должны сделать сегодня.

—————————————————
С уважением,
Председатель Совета
МОО «Лига избирательниц Сибири»
Юртаева Л. М.

О Каннабих Марии Валерьевне

 Направление деятельности: Социальная поддержка граждан (инвалиды, военнослужащие, женщины, дети, молодежь, ветераны, пенсионеры и иные категории)

Организация: Общероссийская общественная организация “Совет общественных наблюдательных комиссий”

 Родилась в 1949 году в Москве. Образование – высшее экономическое. Занималась журналистской и преподавательской деятельностью. В 1998 году принимала непосредственное участие в организации общесоюзного общественного движения в защиту прав потребителей. Исполняла должность ответственного секретаря Конфедерации потребителей СССР.

С 1997 года и по настоящее время являюсь Президентом «Межрегионального благотворительного фонда помощи заключённым», а также членом ОБщественного совета при ФСИН России. Посетила более 300 учреждений уголовно-исполнительной системы, отдавая предпочтения тем, в которых содержатся подростки, или женщины с малолетними детьми. Помимо контроля им была оказана благотворительная помощь – продовольственными и промышленными товарами, медпрепаратами и предметами сангигиены.

Помогала создавать реабилитационные центры как внутри, так и вне колоний (Республика Мордовия, Архангельская, Брянская, Владимирская, Московская, Свердловская и Тверская области). Содействовала в оснащении, находящихся в исправительных учреждениях, школ и профессиональных  училищ, Домов матери и ребёнка. В Можайской женской колонии (Московская область) участвовала в оборудовании комнат свиданий. В Вышневолоцкой (Тверская область) и Можайской (Московская область) женских колониях способствовала возведению храмов.

В 2007 году при поддержке Правительства Москвы создала первый в столице реабилитационный центр «Аврора» для женщин и девушек, освободившихся из исправительных и воспитательных колоний или получивших наказание условно.

С 2009 года – в связи с принятием Федерального закона от 10.06.2008 №76-ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания», на Форуме председателей общественных наблюдательных комиссий была избрана председателем Президиума Общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий». Основным направлением деятельности общественных наблюдательных комиссий является осуществление контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания.

Ежегодно участвую в разработке и реализации социально значимых программ в поддержку прав заключённых, адаптации и ресоциализации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы. В центре «Аврора» действует постоянная программа для детей заключённых женщин, проживающих до осуждения в Москве и Московской области.

За последние два года проведены 3 международные конференции, 7 учебно-тематических семинаров, 12 выездных круглых столов, посвящённых вопросам обеспечения прав граждан, находящихся в местах принудительного содержания и их последующей ресоциализации. Регулярно участвую в дискуссионных передачах на радио и телевидении, веду обширную переписку с наиболее уязвимыми категориями наших граждан и их родственниками.

На основе анализа и обобщения поступающей информации вношу на обсуждение членов Общественной палаты РФ, депутатов Государственной Думы предложения по внесению изменений в действующее законодательство в части формирования и направлений деятельности институтов гражданского общества.

За многолетнюю общественную работу в области обеспечения прав наиболее уязвимых категорий населения нашей страны, награждена государственными, ведомственными и церковными наградами.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!