blogtn.ru

Ушел из жизни Вячеслав Итыгилов

Фото: архив Союз архитекторов Бурятии

3 декабря, на 74 году жизни скончался Владислав Итыгилов, почетный архитектор России, заслуженный архитектор Бурятии. Об этом сообщили в комитете по архитектуре и градостроительству администрации г. Улан-Удэ.

Владислав Павлович приехал в Улан-Удэ в конце 1971 года после окончания Московского архитектурного института. В «Бурятгражданпроекте» занимался объектами здравоохранения, так что все поликлиники и больницы, построенные в 70-80-ых годах, то есть Поликлиника №1 на Каландаришвили, Республиканская стоматологическая больница и другие появились под руководством Вячеслава Павловича.

С 1976 года являлся членом Союза архитекторов СССР и России. С 1986 по 1991 годы был заместителем председателя Госстроя Бурятской АССР, главный архитектор республики. С 2000 года по 2013-й работал начальником управления архитектуры и градостроительства мэрии Улан-Удэ, был главным архитектором столицы Бурятии.

Геннадий Айдаев, мэр Улан-Удэ в 1998-2012 гг. выразил глубокие соболезнования по поводу неожиданной кончины Владислава Павловича Итыгилова.

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!