blogtn.ru

Уроженка Бурятии столкнулась с произволом московского нотариуса

На фото Т. Никитиной: в этом доме располагается квартира стоимостью более 300 млн. рублей, вошедшая в наследственную массу

Мы писали о непростой ситуации, в которой оказалась уроженка Бурятии, перебравшаяся на постоянное место жительства в Москву. В прошлом году умер ее гражданский муж – бизнесмен, не упомянув свою прежнюю семью и ребенка в завещании ни единым словом. Решившая разобраться в наследственном деле, женщина обратилась к московскому нотариусу и не обнаружила там части имущества бизнесмена, а то, что обнаружила, оказалось оценено по заниженной стоимости.

 – Достаточно сказать, что все наследство нотариус г. Москвы Светлана Глазкова оценила в 92 млн рублей, тогда как, к примеру, входящая в наследственную массу квартира на Арбате стоит сегодня не менее 300 млн рублей. Считаем также, что нотариусом не был исследован вопрос, какое имущество было приобретено бизнесменом в последнем браке. И это далеко не все вопросы, на которые хотелось бы получить ответы, – рассказал адвокат.

Интересно, что буквально через три недели после открытия наследственного дела умершего бизнесмена нотариус Светлана Глазкова, чей кабинет располагался на ул. Островитянова, уволилась по неизвестной причине, ее полномочия были прекращены, а дела переданы нотариусу Елене Карпович. Президенту Московской городской нотариальной палаты направлена жалоба.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!