blogtn.ru

Решение по Морихиро Ивата было принято по обоюдному соглашению

На фото Т. Никитиной: на баннере указано, что 1 российско – японский евразийский конкурс артистов балета состоялся на деньги Фонда президентских грантов.

Политическое решение об уходе с поста худрука балетной труппы государственного театра Морихиро Ивата было принято, как гласит размещенный на сайте театра пресс-релиз (http://uuopera.ru/morikhiro-ivata-perekhodit-na-dolzhnost/ , по обоюдному соглашению сторон. Контракт с «главным японцем Бурятии» закончился 13 июня.

В одном из интервью сам Морихиро признался, что «он не организатор, а творец, ему нужна творческая свобода». Интересно, что чтобы это понять, самому артисту и республике потребовалось 7 долгих лет. Еще интереснее, что на пресс-конференции по поводу отставки рядом с Морихиро была замечена директор института Итыгилова Янжима Васильева. Кстати, в опубликованном пресс- релизе также ничего не говорится о том, сколько средств за все эти годы поступило в Культурный фонд Морихиро Ивата и куда они были направлены. К примеру, во что нам всем обошелся прошедший в апреле в Улан-Удэ 1 российско – японский евразийский конкурс артистов балета, если проходил он на деньги Фонда президентских грантов.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!