blogtn.ru

Судья Смирнова: зарплата чиновника мэрии есть его персональные данные, не подлежащие разглашению (27.11.2017)

9 ноября 2017 года в Советском районном суде судьей Смирновой было вынесено решение по административному иску журналиста Никитиной в администрации г. Улан-Удэ, в котором журналист просила обязать мэрию предоставить информацию. Запрашивалась информация не о количестве скрепок и кнопок, закупаемых на канцелярские расходы мэрии, не о том, какую сумму планируют в следующем году потратить на праздники, капустники, митинги и тому подобные “секретные” вещи. Журналист запросил информацию, какую сумму заплатил бюджет председателю комитета по строительству Сергею Соколову, когда бывший депутат Улан-Удэнского горсовета работал на этой должности.
Решение судьи Смирновой, мягко говоря, удивило. Сенсация заключается в том, что согласно решению – зарплата бывшего мэрского чиновника, да и любого нынешнего, есть его персональные данные, которые охраняются законом и разглашению не подлежат.

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!