blogtn.ru

Представитель Бурятии стал абсолютным победителем в спортивном метании ножа

8 августа в Бурятии прошел турнир – реванш по спортивному метанию ножа, где выступили спортсмены – метатели, занявшие 1- 5 место во Всероссийском турнире по спортивному метанию ножа, состоявшегося 1 августа в поселке Улькан Иркутской области. Абсолютное первое место занял атаман станичного казачьего общества “Северобайкальская станица” и вице -президент республиканской Федерации по спортивному метанию ножа Александр Тырин, набравший в сумме 1255 баллов.

С соблюдением всех мер безопасности в период новой коронавирусной инфекции, кроме основных упражнений, было проведено абсолютное первенство, где пятеро лучших метателей ножа соревновались в метании ножа с 5,7 и 9 метров без отдыха. Всего было выполнено 90 бросков по 30 с каждой дистанции. Примечательно, что в обоих турнирах принимали участие такие действующие чемпионы России и мира по спортивному метанию ножа, как Владимир Турчин (Иркутская область) и Алексей Зеленцов (Москва). Абсолютным чемпионом турнира – реванша стал Александр Тырин (г. Северобайкальск), набравший в сумме 1255 баллов.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!