blogtn.ru

Почтовики приглашают школьников Бурятии поработать летом почтальонами

Фото Т. Никитиной

Традиционно в период летних каникул в рамках проекта «Работа с молодежью» бурятским школьникам в возрасте от 14 до 18 лет предлагают освоить азы почтовой профессии. Пока почтовые дроны находятся в долгосрочном проекте, доставлять корреспонденцию по-прежнему суждено людям и, возможно, кто-то увидит в этмо свое призвание.

Как сообщили в ФГУП «Почта России», на сегодня заявки подали уже более десяти юношей и девушек. Многие из них трудятся на почте не первый год. Важно, что с юными соискателями заключается трудовой договор, предоставляется социальный пакет в соответствии с Трудовым кодексом РФ, официальная заработная плата, а также гибкий график работы. Школьники могут работать в отделениях почтовой связи и в магистральном сортировочном центре. За каждым обещают закрепить наставника, который проведет обучение и познакомит с тонкостями профессии. Ребят научат сортировать письменную корреспонденцию и периодические печатные издания, выписывать вторичные извещения, работать с входящей почтой.

– Работа на почте позволит ребятам получить свой собственный заработок и приобрести первый трудовой опыт. Обратиться можно в группу по подбору персонала по тел. (83012) 21-58-84, – сообщила замдиректора по кадровым и социальным вопросам Бурятского филиала Почты России Наталья Жамбалова.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!