blogtn.ru

Андрей Банзарон выбыл из списков едроссовских кандидатов в депутаты

Фото Т. Никитиной

Андрей Банзарон написал заявление об отказе участвовать в выборах депутатов Народного Хурала шестого созыва, по причине чего выбыл из утвержденных на конференции партии «Единая Россия» списков. Член партии и один из самых молодых кандидатов (в этом месяце ему исполнилось только 28 лет) Андрей Банзарон принял участие в праймериз по городскому округу №14, где набрал 887 голосов. Участие в праймериз, правда, не обошлось без скандала. 30 мая решением оргкомитета праймериз Андрей Банзарон был снят с этого мероприятия, однако позднее ему удалось оспорить это решение, доказав, что запечатленная на камеру ситуация по скупке голосов в его пользу, есть надуманная. Помощником Банзарона выступил бывший юрист торговой группы «Абсоюлют», бывший замначальника КУИ администрации г. Улан-Удэ, бывший же гендиректор ООО «Издательство Бурмакина» Николай Васюткин.

На праймериз кандидат Банзарон занял второе место, набрав 887 голосов (на первом – действующий депутат Народного Хурала Сергей Бужинаев), и возглавил таким образом территориальную группу округа. После решения Банзарона не участвовать в выборах, связанное, очевидно, что с бесперспективностью этого мероприятия  с точки зрения получения мандата, право возглавить территориальную группу перешло к Эрдему Раднаеву, он же главврач БСМП, он же супруг Ирины Смоляк, занимающей ныне пост замруководителя администрации главы и правительства Бурятии – председателя комитета по совершенствованию государственного управления.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!