blogtn.ru

Почему композитор Виктор Усович оформил подписку на газету “Новая Бурятия”

Фото Т. Никитиной

На календаре понедельник, а значит в продаже – очередной номер газеты, где при желании можно найти немало интересной для себя информации. К примеру, про главную оперу республики под названием «Энхэ –Булат батор», с которой когда –то открывалась первая Декада бурят- монгольского искусства в Москве, имевшая столь бурный успех. Современную постановку организаторы посвятили памяти уроженца Хоринска Ивана Батурина, что даже для многих ценителей оперного искусства стало откровением. Почему – в статье «Первый Энхэ- Булат батор».

Публикации о буднях депутатов Народного Хурала сменяют туристические горизонты. В публикации «В страну вечно синего неба» корреспондент Анастасия Кыштымова рассказывает о прошедшем недавно в Улан-Баторе международном форуме туроператоров и главных трендах предстоящего сезона. Была затронута и такая тема, как снобизм россиян по отношению к монгольскому народу.

В рамках проекта «Забытые и знаменитые», приуроченного к 100-летию Бурятии, мы вспоминаем актрису Государственного русского драматического театра Галину Шелкову, в далеком 1961 году приехавшую в Улан-Удэ да так оставшуюся здесь навсегда. Статья «Актриса Галина Шелкова» – это дань уважения перед большим талантом, мастерством, культурой людей, заложивших здесь когда-то основы русского театра. А еще повод вспомнить, что завещала нам Галина Шелкова. Здесь же вы найдете куар-код к ролику ютуб – канала, который расскажет о самых звездных ролях актрисы.

Любители спорта найдут на нашем цветном развороте подробный репортаж о прошедшем недавно чемпионате ДФО по вольной и женской борьбе. Рассказ «Тайна сгоревшего магазина» вернет нас во времена советской власти и будни милицейской службы. Астролог Наталья Молодеева (есть куар-код), наоборот, приоткроет завесу будущего в наступившем году Черного водяного кролика, а статья «Нейросети и Байкал» воочию покажет это самое будущее на примере священного озера. Ну, и наконец мы можем узнать, почему все -таки композитор Виктор Усович оформил подписку на газету “Новая Бурятия”.

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!