blogtn.ru

ОСАГО: Андрей Дервоедов намерен доказать, что Росгосстрах завышает сумму ОСАГО

Андрей Дервоедов, который в числе 14 улан-удэнцев доказал в суде навязанные страховые услуги и получил решение суда о возврате Росгосстрахом уплаченных денег, сумел 4 апреля получить ОСАГО в филиале Россгосстраха (гостиница «Бурятия», 223 кабинет) без навязанных услуг. По словам самого Андрея, дополнительную страховку покупали ВСЕ клиенты, которые заходили в тот день в 223 кабинет. Некоторым клиентам из очереди на страхование предлагалась скидка 5% на полис ОСАГО, если они тут же напишут заявление на перевод своей накопительной части пенсии в  пенсионный фонд Росгосстаха. Однако у Андрея Дервоедова страховой агент Туяна, которой предварительно был показан исполнительный лист, оплатить дополнительную услугу не потребовала.

Впрочем, без эксцессов не обошлось и на этот раз. Претензии у Дервоедова возникли в отношении скидки БКМ. Дело в том, что в базе Российского союза автомобилистов Росгосстрах обнулил водительский стаж Дервоедова. Почему-то в РСА напротив фамилии Дервоедова стоит 3 класс водителей, хотя на протяжении 10 лет у Дервоедова не было ни одной аварии, о чем имеются справки от того же Росгосстраха. Дервоедова застраховали без скидки – возмущения не помогли. Так как пришлось  застраховаться по максимальной сумме, в понедельник 6 апреля Дервоедов отнес в центральный офис «Росгосстраха» новую претензию, а также написал заявление в РСА.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!